У молодого специалиста отделения внутрипросветной эндоскопической диагностики — врача Татьяны Алексеевны Тимофеевой – с раком свои счеты: от онкозаболевания скончалась ее бабушка. Тогда Татьяна дала себе маленькую клятву, что свяжет жизнь с медициной.
Попав однажды в эндоскопический кабинет и увидев микрооперацию по удалению язвы желудка, она влюбилась в эндоскопию, отрасль медицины на стыке диагностики и хирургии. Во время обучения в ординатуре узнала, что в Кузбасский онкодиспансер требуется врач в отделение внутрипросветной диагностики — и сдержала данное в детстве самой себе обещание.
«У нас очень дружный коллектив, замечательный руководитель, которая нам и друг, и наставник. Назначенные врачом эндоскопические исследования часто пугают людей, и так приятно, когда нас искренне благодарят за комфортно проведенные манипуляции. Когда приходит результат морфологической верификации опухоли, ты в очередной раз убеждаешься, что выбрал правильный путь, — говорит Татьяна Алексеевна, — ведь каждый диагноз, поставленный с твоей помощью, – это твой личный вклад в борьбу с раком!»
